Nossa Grade de Programação

{tab title=”DOMINGO” class=”orange solid”}

06:00 as 07:00 – Musical / Playlist
07:00 as 08:00 – Jesus Cristo é a unica Esperança / Paulo
08:00 as 10:00 – Olhos Firmes em Deus / Dasdores
10:00 as 12:00 – Domigão 104 / JR
12:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”SEGUNDA-FEIRA” class=”red solid”}

05:00 as 06:00 – Musical / Playlist
06:00 as 08:00 – Comunidade em Aleta
08:00 as 09:00 – A hora do idoso
09:00 as 11:00 – Na Frequência / David Alves
11:00 as 12:00 – MPB
12:00 as 13:00 – Programa do Governo
13:00 as 16:00 – Cidade Mania / Delegado
16:00 as 17:00 Musical / Playlist
17: 00 as 19:00 – Programa Evagelico / Kleiton
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”TERCA-FEIRA” class=”red solid”}

05:00 as 06:00 – Musical / Playlist
06:00 as 08:00 – Comunidade em Aleta
08:00 as 09:00 – Musical /Playlist
09:00 as 10:30 – Na Frequência / David Alves
10:30 as 11:00 – Contruindo Cidadania / Farnanda Fernendes
11:00 as 12:00 – MPB
12:00 as 13:00 – Musical / Playlist
13:00 as 16:00 – Cidade Mania / Delegado
16:00 as 18:00 – Buteco e Companhia / Jamilson Venceslau
17: 00 as 19:00 – Programa Evagelico
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”QUARTA-FEIRA” class=”red solid”}

05:00 as 06:00 – Musical / Playlist
06:00 as 08:00 – Comunidade em Aleta
08:00 as 09:00 – Musical /Playlist
09:00 as 11:00 – Na Frequência / David Alves
11:00 as 12:00 – MPB
12:00 as 13:00 – Musical / Playlist
13:00 as 16:00 – Cidade Mania / Delegado
16:00 as 19:00 – Buteco e Companhia / Jamilson Venceslau
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”QUINTA-FEIRA” class=”red solid”}

05:00 as 06:00 – Musical / Playlist
06:00 as 08:00 – Comunidade em Aleta
08:00 as 09:00 – Musical /Playlist
09:00 as 11:00 – Na Frequência / David Alves
11:00 as 12:00 – MPB
12:00 as 13:00 – Musical / Playlist
13:00 as 16:00 – Cidade Mania / Delegado
16:00 as 18:00 – Buteco e Companhia / Jamilson Venceslau
18:00 as 19:00 – Programa Evagélico
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”SEXTA-FEIRA” class=”red solid”}

05:00 as 06:00 – Musical / Playlist
06:00 as 08:00 – Comunidade em Aleta
08:00 as 09:00 – Musical /Playlist
09:00 as 11:00 – Na Frequência / David Alves
11:00 as 12:00 – MPB
12:00 as 13:00 – Musical / Playlist
13:00 as 16:00 – Cidade Mania / Delegado
16:00 as 19:00 – Buteco e Companhia / Jamilson Venceslau
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 23:00 – Musical / Playlist

{tab title=”SABADO” class=”red solid”}

06:00 as 07:00 – Musical Playlist
07:00 as 08:00 – Jesus Cristo é a unica Esperança / Arimilson
08:00 as 09:00 – A hora do Idoso
09:00 as 12:00 – Estação Sucesso / Delegado
12:00 as 15:00 – Show do Brega / David Alves
15:00 as 18:00 – Show da Tarde / JR
18:00 as 20:00 – Roberto Carlos na Cidade / JR
20:00 as 23:00 – Musical Playlist

{/tabs}

Notícias relacionadas